Последствия для мужа, если он не явился в суд при подаче женой на развод

• г. Казань

Cкажите пожалуйста, если жена подала на развод (есть двое маленьких детей), мужа оповестили о дате и времени когда он должен был придти в суд, но муж не явился-просто не пришел и не предупредил об этом, и вообще отказывается являться в суд, но никаких официальных заявлений не делает-какие могут быть последствия для мужа? Никаких? Или будет штраф? Или просто без него разведут на первом же заседании? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При надлежащем уведомлении о дате, времени, дате и месте судебного заседания, возможно вынесение заочного решения судом... Никаких санкций в гражданско-правовом процессе в даном случае для не явившейся стороны не предусмотрено...