Мой клиент бывший гражданин РУЗ, но в настоящее время он является гражанином РК

• г. Чирчик

Мой клиент бывший гражданин РУЗ, но в настоящее время он является гражанином РК, когда он работал там и получал гражданство РК здесь, на него повесили дело и его подали в розыск, по стаьям 167 ч.3 и 209 ч.2 УК РУЗ, однако его вины нет, что можно сделать, возможно ли прекратить уголовное и розыскное дело в связи с амнистией, если это возможно кому обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Нуржан! Если 167 ч.3 попадет под амнистию можно прекратить. Если он все таки гражданин России то можно прекратить дело по амнистии 2005 и последующих годов,в соответствии п.4 ч.1 акта об Амнистии. Для этого он должен направить нотариально заверенное заявление о признание вины и применение акта амнистии без рассмотрение уголовного дела.Адвокат может обратиться с ходатайством в орган за кем в настоящее время числиться уголовное дело о прекращение дела в связи с актом об Амнистии.