Как будет определено место проведения суда в случае разногласий по вопросу видения детей между родителями, проживающими в разных областях?

• г. Саранск

Здравствуйте у меня такой вопрос бывший муж хочет подать на меня в суд на то что я якобы не даю ему видится с ребенком. Мы с моим вторым мужем проживаем в другой области. Вопрос в том где будет проходить суд если мы зарегестрированы мы и дети здесь а прописаны в том городе где проживает муж.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком он имеет право подать в суд по месту жительства (постоянной регистрации) ответчика.

Здравствуйте. Отец ребенка вправе подать иск об установлении порядка общения с ребенком родителя, проживающего отдельно, по местурегистрации Вашей и Вашего ребенка (поскольку Ответчиком будете являться Вы) и предложить свой вариант, как он себе это представляет. Вы имеете право предложить свой вариант (график посещений), однако, при любых обстоятельствах, встречи с ребенком должны происходить по месту жительства ребенка (в Вашем случае - по месту Вашего жительства), ну а там есть некоторые нюансы по возрасту несовершеннолетнего.