Вопрос о наследстве при прописке у родителей и наличии сестры, не прописанной в данном городе

• г. Краснодар

Я, муж и 2 дочери проживаем у родителей мужа, мы прописаны на данной жилплощади с мужем, дети зарегистрированы, старшей дочери в 14 лет нужно будет получать паспорт, её пропишут, каковы наши шансы на получение наследства, у мужа ещё есть сестра, которая здесь не прописана и проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (4):

Чье наследство планируете получить?

Здравствуйте! Мария. прописка не имеет значения при наследовании . Наследование происходит либо по закону, либо по завещанию.

если по закону, то наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители умершего.

Шансы не зависят от прописки. Все дело в семейных отношениях. Кому захотят, тому и оставят.

Добрый день! Могу помочь! Пишите в Личные сообщения.