Возможен ли возврат 13% с процентов по второй ипотеке, если первая квартира была приобретена в 2011 году?

• г. Дубна

Куплена квартира в 2011. Получаем возврат 13% с процентов по ипотеке. Ипотека еще выплачивается.

В 2017 г. купили 2 ю квартиру тоже в ипотеку. Можно ли получать возврат 13% с процентов со второй ипотеки?

e-mail : Ludmilahud@mail.ru

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете право получить налоговый вычет, общая сумма составит 260 000 рублей (из расчета 2 млн рублей). Такой вычет может иметь место как единовременный, или с нескольких покупок, но без превышения названной суммы.

Меня не интересует сумма 260 т. р. с 2 млн. руб.

Меня интересуют 13% с уплаченных банку процентов по ИПОТЕКЕ.

Здравствуйте! Не сможете получить имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке по второй квартире, так как свое право на вычет использовали до 01.01.2014 г. (до внесения изменений в НК РФ).

С учетом процентов по ипотеке, вы имеете право на налоговый вычет, в общей сумме не более 650000 рублей. Эта сумма включает и основной налоговый вычет (260 тыс. руб) и налоговый вычет с процентов, уплаченных банку. Ипотечных кредитов может быть и один и несколько, но общая выплата не может превышать 650 000 рублей.