Статья 228 - Сроки и наказания за наркотические вещества в разных эпизодах

• г. Москва

Статья 228 часть 1-один эпизод, статья 228 часть 2 - 5 эпизодов, все вещества разные, что грозит? Как складываютсся сроки, где узнать?

Ответы на вопрос (4):

Глава 10 уголовного кодекса Российской Федерации. Она так и называется: Назначение наказания. Там указаны правила назначения наказания в том числе при совокупности преступлений.

Здравствуйте. Реальная совокупность преступлений — это совершение двух или более самостоятельных преступных деяний, при условии, что ни за одно из них лицо не было осуждено. Число деяний при реальной совокупности соответствует числу преступлений: два деяния — два преступления, три деяния — три преступления и так далее.

Для того, чтобы понять, как назначается наказание, обратитесь к УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений.

А просто ответить, не посылая к статьям, никто не может? Наверное специалисту это не трудно? Итак, вопрос. Если пять одинаковых эпизодов и за каждое от 3 до 10, сколько теоретически дадут?

Ув. Татьяна, при наличии положительных характеристик и отсутствии отягчающих обстоятельств (в т.ч. рецидива) окончательно могут назначить 7-10 лет (может и больше).

НО непонятно почему 5 эпизодов, возможно это длящееся преступление. Рекомендую более подробно обсудить волнующие Вас вопросы с защитником по делу.