Как решить вопрос с проживанием жены брата без прописки, но с ребенком, если наша семья против?

• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли жена брата проживать с нами в квартире если она не прописанна но у нее прописан сын и ее муж а моя семья против ее нахождения у меня двое детей мальчик 11 лет и девочка 2,5 года я и мой муж мы все против ее проживания что нам делать?

Может ли жена брата проживать в квартире без прописки. Но у нее маленький ребенок прописан?

Ответы на вопрос (4):

Любовь в чьей собственности находится это жильё7

Нет, не может. Она не может даже входить в эту квартиру без Вашего согласия.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Нет, жена брата не может проживать в данной квартире без согласия других собственников, Вы не указали на каких основаниях Вы проживаете в этой квартире? Вы вполне можете обратиться в суд с исковым заявлением.