Права гражданки Украины в России - материнский капитал, выплаты на ребенка и пособия

• г. Краснодар

Я гражданка Украины с Донецкой обл., вышла замуж за гражданина России, у меня сейчас РВП подала уже ВНЖ, работала не официально, в конце января стоит срок рожать. Мы имеем право подать после рождения на выплаты на ребенка, на единоразовое пособие, и до 1.5 года выплаты получать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если муж работает, то единовременное пособие на рождение ребенка он должен получить на работе. Если не работаете оба - то в соцзащите. Пособие по уходу можете получать вы в соцзащите (т.к. не работаете), а может он, если работает, взять отпуск по уходу и выйти на неполное время с сохранением пособия.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, донецкой обл. в январе 2016 года родила ребенка, было временное убежище, подала на рвп, в связи с очередями только получила, у ребенка св-во о рождении русское, могу ли я еще подать документы на выплату пособия на ребенка уже имея рвп или нет?

, имеет ли она право рожать в россии и получить государственные выплаты за рождение ребёнка.

Я гражданка Украины. Вышла замуж за гражданина России. Вскорем родила. Имею ли я право получать детское пособие при наличии РВП?

Я и муж граждани Украины, имеем Рвп. На Украину возвращаться не будем. У нас есть дочь гражданка Украины, второго буду рожать в России. Какое будет гражданство у ребенка? Имею ли я право официально уйти в декрет? И пособия я буду получать как на первого или второго ребенка?

Добрый вечер! Я гражданка Украины, в данный момент беременна и буду рожать в России. Подскажите пожалуйста, где я могу получить Украинское свидетельство о рождении в России? И где я могу поучать пособие по рождению ребёнка?

Здравствуйте, дочь (гражданка Украины) вышла замуж за гражданина России, будет рожать в Москве. Гражданином какого государства будет ребенок, будет ли она получать какие-то выплаты на ребенка?

Моя дочь гражданка Украины, в России живет уже 4 года и официально работает, имеет РВП. Вышла замуж за россиянина и ждет ребенка. Имеет ли она право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, год назад вышла замуж за гражданина РФ,подали документы на РВП, но пока не получила. Через 2 месяца мне рожать, скажите могу ли я или мой муж получить какие-то выплаты по беременности?

Как получить единоразовое пособие на рождения первого ребёнка в Крыму, какие документы, если я гражданка Украины с РВП, муж гражданин РФ, ребёнок прописан у отца?

Скажите пожалуйста если жена гражданка украины и будет рожать в россии муж гражданин россии имеет ли право муж получать дородовые и после родовые посо бия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение