Помощь в получении жилья для семьи в гражданском браке с маленьким ребенком

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Могу ли я обратиться за помощью в получении жилья. Своего жилья у меня нету, в гражданском браке, есть маленький ребёнок 4 года.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Просто законодательство - никого не обязывает предоставлять жилье гражданам, имеющим прописанные в тексте вопроса обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Екатерина!

При определенных обстоятельствах, полагаю, возможным сдвинуть "с мертвой точки" Вашу проблему с жильём. Неофициальное сожительство в РФ не признаётся законным браком.

Обратитесь в личные сообщения к одному из откликнувшихся на Ваш вопрос юристов.

Спросить
Пожаловаться

Получение жилья военнослужащим.

Здравствуйте!

Я бывший военнослужащий, уволился по болезни, но в очереди на квартиру остался. Своего жилья нет, прописан в военной части. Один год в браке, есть ребенок, которого хочу прописать также в части.

У жены до брака есть собственность,18 метров, в браке совместного жилья нет.

Могу ли я рассчитывать на получения жилья, несмотря на то,что у жены есть собственность?

Меня зовут Диана я являюсь сиротой, мне 24 года у меня есть маленький ребенок 3 лет. Мне негде жить. Куда я могу обратиться с помощью. Я стою в очереди на получения жилья как сирота. Спасибо.

Скажите пожалуйста я из Беларуси у меня двое маленьких детей и нет своего жилья куда мне нужно обратиться за помощью на счёт житья.

Пожайлусто мы молодая семья состоим в браке есть маленький ребенок я не работаю муж работает не официально жилья своего нет можем мы расчитывать на помощь?

Мой брат разведен ему 72 года. На данный момент проживает в гражданском браке. Но своего жилья у него нет. как ему добиться доли по жилью. Проживает с гражданской женой в ее квартире. Варианты!

Я сирота, стою в очереди на получение жилья с 2012 года, обещали дать в 2014, но пока тишина, мне через месяц уже 23 года, жилья своего нет, маленький ребёнок и муж тоже сирота, куда мне обратиться чтобы дали быстрее жильё, поторопить минестерство ставропольского края?

Я сирота и включена в список на жилье. Срок исполнительного листа три года. Могу ли я раньше получить жилье т.к. у меня маленький ребенок и нас нет своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1979 году гражданская жена прописала своего гражданского мужа в свой дом. До 2014 года маленький дом гражданской жены был отстрое и расширен собственноручно гражданским мужем (он каменщик по профессии). Гражданская жена умерла. Внучки вступают в наследство, узаконивают пристройки. Документального подтверждения приобретения материалов ни гражданским мужем ни гражданской женой нет. Совместных детей нет. Есть его дети и у нее две внучки. Что сделать гражданскому мужу чтобы получить долю общего имущества? Размер его доли? В какой суд обратиться? Пристройки не оформлены официально. Размер госпошлины?

Здравстуйте, я бы хотела узнать, могу ли я получить временное жильё ?.Я сирота, и у меня ребёнок 4 месяца. Муж есть, но мы в гражданском браке. Не у него, не у меня нет своего жилья в собственности. Живём в съемной комнате в общежитии.

У меня такой вопрос мы жили в гражданском браке есть ребенок прописан он у меня фамилия мая у гражданской жены нет ни жилья прописана не пойми где нет работы могу ли я официально забрать детя на воспитание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение