Меня до сих пор не оформили (по трудовому договору хотели оформить), говорят что пока я на испытательном сроке.

• г. Москва

У меня проблема, я секретарь ПК...не могу получить зарплату, пошел третий месяц. Я работаю в Агенстве недвижимости. Меня до сих пор не оформили (по трудовому договору хотели оформить), говорят что пока я на испытательном сроке. Дело в том, что когда я пришла мне неправильно объяснили мои обязанности и получается, что по вине начальника я месяц выполняла совсем не то что нужно было.. следующие пол месяца я выполнила назначенную работу. Но начальник не дает мне точного ответа когда мне даст зп,говорит что может заплатить за работу которую сделала, а не целиком з/п.он даже размер моей зарплаты мне до сих пор не сказал. Что мне делать, помогите?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В первую очередь Вам необходимо любыми способами фиксировать каждый Ваш приход на работу, договориться со свидетелями, которые могут подтвердить Ваше присутствие на работе, кроме этого написать письменное заявление (на втором экземпляре проставить отметку о получении в секретариате или приемной) о согласовании размера Вашей зарплаты. Ваше оформление на работе считается с момента, когда Вы приступили к работе, только необходимо это доказать. Поэтому необходимо собирать все доказательства вашей работы и согласовывать размер вашей зарплаты. Кроме этого за невыплату заработной платы руководитель предприятия несет уголовную ответственность (это как окончательный аргумент). В первую очередь собрать какие либо доказательства Вашей работы. По другому боюсь Вас могут обмануть.