Работающие с СНГ требуют новую временную прописку - закономерно или нет?

• г. Омск

На работу к нам приезжают рабочие с СНГ. Ранее нужна было достаточно временная регистрация на юр. адрес. Сейчас требуют по новому законодательству временную прописку по месту проживания. Правомерно ли?

Владельцы квартир идут на это очень неохотно, опасаясь за квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Юрий здравствуйте, временная регистрация не несет ни каких юридических последствий, и собственник в любой момент может выселить квартирантов, сделано это из соображений безопасности и профилактики правонарушений.