Имеет ли страховая компания право обязать автовладельца страховать свою жизнь, если в договоре указано, что страхование по желанию?

• г. Салехард

Добрый день! Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания заставлять автовладельца страховать свою жизнь, если в договоре написано что по желанию автовладельца страхование? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно же никто не может заставить кого либо заключать какой либо договор. А если страховая компания при заключении основного договора, навязывает заключение дополнительного договора, это навязанная услуга.