Для дарения им своей части нужно ли предварительно как-то и как выделять доли в общем доме или нет?

• г. Москва

Во время брака купили дом, но зарегистрирован он на меня. Развелись, но раздела не было. Если муж откажется от своих прав на имущество, то как это лучше оформить? Для дарения им своей части нужно ли предварительно как-то и как выделять доли в общем доме или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Мария, если Б/м согласен, то Вам нужно подписать соглашение о разделе имущества и заверить его у нотариуса. В соглашение будет указано, что Вы разделили имущество и на этот дом б/м не претендует.

Так будет надёжно, никакого дарения - не нужно.

С Уважением,

Напишите соглашение сами или с юристом, и нотариально заверьте. Этого будет вполне достаточно.

Удачи.