Можно ли снять административный надзор раньше из-за особо опасного рецидива и обеспечить ограничение передвижения ночью из-за маленьких детей?

• г. Омск

У моего мужа административный надзор 8 лет. отбавал срок 2 года по статье 111. ч.1.имел особо опасный рецидив. Может были какие то измения. Можем ли мы раньше снять надзор? Или хотя бы чтоб ночью не ездили так как дети маленькие. Да и работать ему надо. Он работает не официально поэтому и днем и ночью. График не установлен. В феврале будет 2 года как он вышел.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виктория Владимировна!

Для того чтобы снять административный надзор с Вашего супруга, необходима целая совокупность доказательств подтверждающих фактическое исправление супруга: такими доказательствами как правило выступают трудовой договор, характеристика с места работы, бытовая характеристика от участкового уполномоченного, иные характеризующие доказательства в частности которыми могут быть показания соседей и т..д.

в части изменения действующего законодательства то в настоящее время таких изменений нет и Гос. думой данный вопрос не расматривается.

Через сколько мы можем снять надзор? Если дали 8 лет. прошло 2 года.

Здравствуйте. Однозначного срока нет. Обычно он исчисляется также как УДО. В вашем случае 2/3. Но не возбраняется обращаться хоть сейчас. Если откажут, то следующий раз через год. И так пробуйте хоть каждый год.