Возможно ли досрочное снятие административного надзора при освобождении из ИК сроком на погашение судимости за особо опасный рецидив?

• г. Астрахань

Можно ли снять досрочно административней надзор назначенный за особо опасный рецидив при освобождении из и.к. установлены на срок погашения судимости.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае такая возможность имеется, если судимость будет снята также досрочно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В принципе это возможно, но на практике шансов мало. Имеете право.

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Доброго вам времени суток. В данном случае такая возможность имеется, Безусловно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый Андрей

Вероятно причина в не правильном составлении заявления в суд, обратитесь к юристу

Удачи Вам и Вашим близким!

Здравствуйте! Возможность досрочного снятия надзора. Для этого необходимо выполнение и соблюдение осужденным лицом ряда требований. Так должно пройти не менее половины периода времени на который установлен надзор (со дня когда лицо было поставлено на учет в ОВД), поднадзорный гражданин не должен нарушать предписанные административные ограничения и при этом добросовестно выполняет возложенные обязанности.

Таким образом, при наличии оснований для досрочного прекращения админнадзора необходимо подать заявление в районный суд по месту проживания поднадзорного гражданина. Рассмотрения заявления проводит гражданский, а не уголовный суд.

Заявление о досрочном прекращении административного надзора в обязательном порядке должно содержать наименование суда, в который общается заявитель, указание на место жительства заявителя, ОВД представительство которого обязательно на суде, указание на виды имеющихся ограничений, документы, предлагаемые к отмене, квитанция, подтверждающая оплату пошлины. Кроме того, к заявлению можно приложить характеристику с места работы и с места жительства.

Право на подачу заявления о досрочном снятии надзора имеет как само поднадзорное лицо, так и его официальный уполномоченный представитель.

В случае отказа в снятии надзора повторное обращение с таким же заявлением возможно не ранее, чем через шесть месяцев после вынесения судом решения. При положительном решении суд обязан уведомить об этом факте потерпевшее лицо либо его представителя.

Добрый день дело в том что в досрочное погашении судимости было отказано уже три раза могу ли я написать на досрочное снятие адменистративдогонку надзора в милиции говорят что нет если надзор установлен на срок погашения судимости то у меня только один вариант гасить судимость.