Возможно ли досрочное снятие административного надзора при освобождении из ИК сроком на погашение судимости за особо опасный рецидив?

• г. Астрахань

Можно ли снять досрочно административней надзор назначенный за особо опасный рецидив при освобождении из и.к. установлены на срок погашения судимости.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае такая возможность имеется, если судимость будет снята также досрочно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

В принципе это возможно, но на практике шансов мало. Имеете право.

Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае такая возможность имеется, Безусловно. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Андрей

Вероятно причина в не правильном составлении заявления в суд, обратитесь к юристу

Удачи Вам и Вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможность досрочного снятия надзора. Для этого необходимо выполнение и соблюдение осужденным лицом ряда требований. Так должно пройти не менее половины периода времени на который установлен надзор (со дня когда лицо было поставлено на учет в ОВД), поднадзорный гражданин не должен нарушать предписанные административные ограничения и при этом добросовестно выполняет возложенные обязанности.

Таким образом, при наличии оснований для досрочного прекращения админнадзора необходимо подать заявление в районный суд по месту проживания поднадзорного гражданина. Рассмотрения заявления проводит гражданский, а не уголовный суд.

Заявление о досрочном прекращении административного надзора в обязательном порядке должно содержать наименование суда, в который общается заявитель, указание на место жительства заявителя, ОВД представительство которого обязательно на суде, указание на виды имеющихся ограничений, документы, предлагаемые к отмене, квитанция, подтверждающая оплату пошлины. Кроме того, к заявлению можно приложить характеристику с места работы и с места жительства.

Право на подачу заявления о досрочном снятии надзора имеет как само поднадзорное лицо, так и его официальный уполномоченный представитель.

В случае отказа в снятии надзора повторное обращение с таким же заявлением возможно не ранее, чем через шесть месяцев после вынесения судом решения. При положительном решении суд обязан уведомить об этом факте потерпевшее лицо либо его представителя.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день дело в том что в досрочное погашении судимости было отказано уже три раза могу ли я написать на досрочное снятие адменистративдогонку надзора в милиции говорят что нет если надзор установлен на срок погашения судимости то у меня только один вариант гасить судимость.

Спросить
Пожаловаться

Я отбывал наказание в местах лишения свободы в колонии строгого режима где сидят опасные рецидивисты по освобождению мне дали 6 лет административного надзора, после освобождения у меня погасились судимости за которые я получил опасный рецидив. Могу ли я снять административный надзор так как я не являюсь опасным рецидивистом?

После освобождения мне при особо опасном рецедиви дали судом 6 лет надзора, можноли досрочно снять адменистративный надзор.

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок. Где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Могу ли я погасить предыдущуу судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет? Мне предстоит суд за административный надзор и на срок этого надзора повлияет предыдущая судимость, то есть вмененный из за неё опасный рецидив.

Я не отходил до срока погашения судимости один год из шести и снова был осужден на реальный срок, где мне на основании этой судимости вменили опасный рецидив. Вопрос: погасилась ли у меня та судимость если сижу уже второй год и с момента освобождения того срока прошло уже почти семь лет, срок погашения шесть лет. Просто мне предстоит суд за административный надзор а на основании опасного рецидива мне грозит лет шесть надзора.

При освобождении из ИК мне по суду дали 6 лет административного надзора по статья 161 часть 2 признали особо опасным рецидивистом по 3 судимости. Как сократить данный срок? Или снять совсем административный надзор?

Судом был признан опасный рицидив, отбыл срок, ещё и административный надзор установили, можно ли отменить надзор если одна судимость погасилась, но после установленого судом опасного рицидива, и до подачи администрацией на меня искового заявления об установлении в отношении меня административного надзора по освобождению. Примечание: опасный рицидив образуется при наличии двух судимостей за тяжкие преступления, одна из которых у меня погасилась, до подачи заявления администрацией в суд. Скажите пожалуйста можно ли отменить надзор?

При освобождении установили надзар из за опасного рецедива, но предидушая судимость из за каторой признан опасный рецедив погосла по ст 86 ук, могу ли я обжаловав постановление снять надзор. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня две судимости за тяжкое и особо тяжкое преступление и был вменен особо опасный рецидив и я дважды отдавал наказание и перед освобождением мне установили административный надзор, но находясь на свободе одна судимость погасла погасла, таким образом у меня нет рецидива должны ли мне отменить административный надзор?

Я отсидел срок а по освобождению мне присудили 6 лет надзора у меня две судимости 158 ч 3 опасный рецедив одна судимость погасла одна осталась можно у брать надзор или сократить его до 3 лет?

При освобождении из МЛС в отношении меня судом был установлен административный надзор сроком на восемь лет. 28 июня сего года срок надзора (равно, как и срок погашения судимости) истёк. Однако надзор был продлён. При этом я не был ознакомлен с каким бы то ни было судебным решением.

Законно ли данное продление надзора? (Насколько мне известно - надзор не может быть продлён свыше срока, установленного законом для погашения судимости.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение