Выплата штрафа, выписанного при проверке Сан ПИн - обязанность продавцов или директора магазина?

• г. Нижний Новгород

Добрый день. Я работаю в сети продовольственных магазинов продавцом. К нам в магазин пришла проверка Сан ПИн. Выписали штраф и теперь директор требует с нас (продавцов) выплаты этого штрафа. Должна ли я платить за директора штраф?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Анна, вы должны будете оплатить данный штраф только в 1 случае, ЕСЛИ данное условие предусмотренно трудовым договором который вы заключили при трудоустройстве, никакими законами данное требование директора магазина не урегулировано, поэтому поднимайте трудовой договор.