Какие права у работников-продавцов и администратора в ситуации отсутствия уборщицы и несогласия директора магазина

• г. Борисоглебск

Я продавец-кассир. В штате у нас нет уборщицы, убираем сами. Директор магазина нам ничего не доплачивает, ссылаясь чтобы обязаны убирать. Пришла проверка и обнаружила полную урну на улице. Выписала протокол на имя администратора. Штраф 3 тыс. руб.,но разделили его на 2-х продавцов и админа. Правомерны ли действия директора магазина?

Ответы на вопрос (1):

По поводу обязанностей почитайте должностную инструкцию и трудовой договор, все что требуют сверх того, что указано в этих документах незаконно. Разделение штрафа также неправомерно. Штраф оплачивает то лицо, на которое он выписан.