Диплом образования в РФ, полученный до получения гражданства - нужно ли его изменять? Как отсутствие отчества в паспорте может повлиять?

• г. Адыгейск

Получил диплом о высшем образовании в рф до того как получил гражданство, нужно ли менять диплом? И еще вопрос, в паспорте нет отчества а в дипломе есть это вызовет проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

вопрос заполнения дипломов о высшем образовании регулируется Приказом Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов". В указанном документе нет привязки к гражданству выпускника, оно не указывается в дипломе.

А вот отчество указывается при наличии. В этой связи в случае, если в документе, удостоверяющем личность, не указано отчество, то и в дипломе его быть не должно.