Необходимость прохождения медицинской комиссии при продлении удостоверения охранника 6 разряда

• г. Астрахань

В октябре прошел ежегодную медицинскую комиссию, сейчас планирую продлевать удостоверение охранника 6 разряда... Нужно ли проходить мед. комиссию заново?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет снова проходить не нужно. Срок действия медицинской комиссии составляет один год, а для того чтобы использовать ее для продления удостоверения необходимо подать такое заявление до истечения 11 месяцев со дня прохождения медицинской комиссии.

Здравствуйте! Для продления срока действия удостоверения гражданин, руководитель либо представитель охранной организации, в которой он работает, обязан не ранее двух месяцев и не позднее чем за 30 дней до окончания срока действия удостоверения представить в соответствующее подразделение по лицензионно-разрешительной работе следующие документы:

заявление-анкету о продлении срока действия удостоверения (приложение N 4 к Административному регламенту) ;

фотографию размером 4 x 6 см;

копию паспорта гражданина Российской Федерации;

медицинское заключение об отсутствии заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, по форме, установленной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации, с момента выдачи которой прошло не более одного года* (11);

копию документа, подтверждающего прохождение обучения по образовательной программе повышения квалификации частных охранников;

квитанция об оплате госпошлины за переоформление удостоверения частного охранника в связи с продлением срока его действия.