Как начисляется пенсия работнику САЯНЫ Бурятия, машинисту буровой установки БУ 20, и как оформить ее в России для гражданина с ВНЖ в Украине?
• г. Москва
По какому списку начисляют пенсию, раннее работавшему в старательской артели САЯНЫ Бурятия, в качестве машиниста буровой установки БУ 20? Икак оформить пенсию в России, т.к. имею гражданство России и ВНЖ в Украине?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте. В зависимости какие периоды работы подлежат включению в льготный трудовой стаж, применяются:
Список № 1 и № 2, утвержденные Постановлением Совмина СССР от 22.08.1956 N 1173 (ред. от 27.09.1990);
Список № 1 и № 2, утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10
(ред. от 02.10.1991).
Для оформления Ваших пенсионный права в ПФ РФ необходима доверенность, удостоверенная нотариусом. Вы можете самостоятельно направить в ПФ заявление о назначении пенсии.