Работая с юридическим лицом (ООО) по агентскому договору, нам навязали заключить договор от собственного ИП.

• г. Екатеринбург

Работая с юридическим лицом (ООО) по агентскому договору, нам навязали заключить договор от собственного ИП. З/плата начислялась из объема продаж, кол-ва и маржы. При увольнении договор не рассторгают, да и еще вешают непонятно какие суммы якобы выплаченные по предоплате за будущую работу. Соответственно предъявляя, что эту самую работу и не выполнили. Схема налогооблажения у ООО хитрая, мы как-то экономим ему 34% (или около этого), он при начислении с нас не удерживает 13%, а лишь 6%, да плюс в конце года ООО возвращает налог НДС. Помогите советом куда обратиться, трудовая инспекция не помогает, т.к. у нас договор между ООО и ИП.!

Ответы на вопрос (1):

В этом случае - только в арбитражный суд. Но, по тексту вопроса, предмета иска у Вас нет - может только ООО обратиться, за истребованием долга.