Гражданин Республики Армения, проживающий в РФ, обращается за помощью в оформлении доверенности для получения военного билета

• г. Москва

Здравствуйте, я гражданин Республики Армения, проживаю на территории РФ с 2000 года. В Армении не проходил военную службу из-за этого нахожусь в розыске, как уклонист от службы. В этом году мне исполнилось 27 лет, и чтобы приобрести военный билет Республики Армении мне нужно написать доверенность на одного родственника. И вот вопрос, могу ли я по просроченному паспорту гражаданина РА написать доверенность у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно не можете, так как этот документ, то ест паспорт, является недействительным. Нотариус откажет в оформлении доверенности.