Гражданин Республики Армения, проживающий в РФ, обращается за помощью в оформлении доверенности для получения военного билета

• г. Москва

Здравствуйте, я гражданин Республики Армения, проживаю на территории РФ с 2000 года. В Армении не проходил военную службу из-за этого нахожусь в розыске, как уклонист от службы. В этом году мне исполнилось 27 лет, и чтобы приобрести военный билет Республики Армении мне нужно написать доверенность на одного родственника. И вот вопрос, могу ли я по просроченному паспорту гражаданина РА написать доверенность у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно не можете, так как этот документ, то ест паспорт, является недействительным. Нотариус откажет в оформлении доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Здесь задавали не первый раз. Но все же.Мне 33 года с 2002 года нахожусь в розыске федеральном. (Инициатор республика Армения.) уклонение от службы в армии. С 1996 являюсь гражданином РФ военный билет РФ получил в 2008 году. На запросы УВД РФ прокуратура Армении не отвечает. Как быть.? Каким образом снять розыск? Возможно ли отмена розыска после отказа от гражданства Армении.

Мне 27 лет. Я гражданин РФ с 2007 года и проходил службу в армии РФ 2008-09. Ранее гражданин Армении. Все документы о прохождение воинской службы и копии документов удостоверяющие мою личность по требованию были предоставлены в мой город в Армении. В 2013 году подают мне в розыск по отклонении от службы в армии. Розыск только на территории Армении. Мин Оборона Армении рекомендует оплатить штраф, предоставлять основания розыска отказывается. Как быть.

Я родился в 1997 году в республике Армения, с 2006 года я являюсь гражданином РФ. Действительный паспорт гражданина Армении у меня отсутствует, однако, согласно сведениям Паспортно - визового Управления Полиции Республики Армении я являюсь гражданином Армении.

В настоящий момент я прохожу срочную службу в рядах Вооруженных Сил РФ (призван 28.10.2020 г.), могу ли я отказаться от гражданства Республики Армения?

Какой перечень документов необходим для отказа от гражданства Армении?

Я гражданин Рф имею военный билет Рф.

Паспорт армения 2013 до 16 году и всё

Прописка в Армении нету но мне ничего не оформлен... Российский паспорт имею прописка постоянно тоже.

Ну в розыске в Армению чтобы там не служил у меня сейчас 23

Как правильно решать этот вопрос?

Спасибо.

Мне сейчас 24 года. Я недавно стал Гражданином России

Прошел военную службу МПР в Узбекистане (МПР - это вид военной службы который длится один месяц, в военном билете есть запись о прохождение военной службы - 1 месяц, запись о принятие присяги).

Закон Республики Узбекистан О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 4. Виды военной службы

--срочная военная служба;

--военная служба в мобилизационном призывном резерве; - МПР

--военная служба по контракту;

Если я пойду менять военный билет призовут ли меня в армию?

До 2013 года быд гражданином Армении. Служил. С 2007 по 2009 год. После службы переехал в РФ на постоянное место жительства. В 2013 году потерял военный билет. В 2014 году принял граждансто РФ. На текущий день встал вопрос о моей военной службе в РФ.Могу ли я требовать в военкомате сделать запрос в Армению для восстановления моего военного билета? Какие у меня права? Спасибо. С уважением, Сергей.

Мне 22 года, живу в России. Родился в Армении. В 16 лет получил армянский паспорт и встал на учет в военкомате в Армении. После чего в 17 лет получил гражданство РФ, а также военный билет (по здоровью). В 18 лет, получая водительское удостоверение узнал, что нахожусь в розыске за Республикой Армения за уклонение от срочной службы. Как мне сняться с розыска в РА, ведь у меня уже есть военный билет и гражданство РФ. И еще вопрос, могу ли я уехать как гражданин РФ в другую страну (Чехия, Турция, Швейцария)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос мой муж родился в Армении, живет в России, является гражданином России с 14 лет. Как приехал в Россию отказался от предыдущего гражданства. Т.е гражданства Армении.

Имеет военный билет РФ. Но военкомат Армении подал на него розыск как военнообязанного. От розыска прошло 10-11 лет. Но сейчас говорят если он полетит в Армению его возьмут на службу, либо штраф 500 тыс руб. Хотелось бы знать имеют ли права гражданина Российской Федерации с военным билетом взять на службу в Армению? К тому же Ему сейчас 29 лет и имеет 3 детей.

Спасибо.

Я приобрел гражданство РФ и проходил службу в ВС РФ. Республика Армения подала на меня в международный розыск в связи с тем, что я не проходил службу в ВС РА. Как отказаться от гражданства Армении если фактически я нахожусь там в уголовном розыске.

Что делать, если в 16 лет человек получил паспорт гражданина Армении, а в 18 - паспорт гражданина РФ, предварительно написав отказ от гражданства Р. Армения. В 2009 году этот человек вернулся из Армии, служил в вооруженных силах РФ. Военный билет на руках. Сегодня выясняется, что этот человек в федеральном розыске в Армении. По официальному запросу, МВД Армении требует, чтобы этот человек вернулся и отслужил на этот раз в Армении, либо просят 2 миллиона, чтобы снять с розыска. При этом Армения так и не смогла объяснить куда пойдут эти деньги и на основании какой статьи.

Есть ли решение этой проблемы? ДПС не дает покоя, из страны не выехать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение