Как решить проблему с соседями, залезающими на мой участок земли?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, меня зовут Вероника. Я купила дом, но считаю что соседи не по плану залеЗои на мой участок земли. Помогите к кому обратиться чтоб востановить и сдвинуть их забор с моего участка.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам нужно в судебном порядке устанавливать межевую границу. Рекомендую обратится к адовакату

Спасибо за обращение на сайт.

Здравствуйте Вероника Владимировна! Обратитесь к кадастровым инженерам со своими документами и планом земельного участка они на общем плане посмотрят если нарушение границы, если есть то придется обращаться в суд.

Здравствуйте! Вам с данным вопросом желательно очно обратиться к юристу и предоставить все имеющиеся по делу документы тогда и принимать решение что делать.

Это значит надо идти в суд и писать заявление чтоб установили межевую границу? Правильно я поняла?

Доброго времени суток! Вам необходимо обратиться к кадастровым инженерам для межевания границ, так же необходимо написать претензию соседям и приложить копии участков где видно границу, это довольно трудоёмкое дело, обратитесь к адвокату