Отказ школы в выдаче документов - имеют ли они на то право?

• г. Кемерово

Тут такое дело, я пошла в 10 класс, но поняла что хочу уйти из школы в училище, но могу пойти туда только в следующем году, осталось пол года, но мне не отдают документы, хотя учить эти пол года я не намерена, потому что мне нужно время для подготовки к поступлению, имеют ли в школе право на то,чтобы не отдавать мне документы?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют. Но отдают только с согласия родителей. Я бы на Вашем месте попробовал договориться о переводе м тем учебным завидением куда хотите поступать.