Какой порядок действий при закрытии исполнительного производства и возобновлении его после закрытия

• г. Шуя

Александр! Если закрыли исполнительное производство, должны ли истцу прислать письменное уведомление, и сколько раз можно возобновлять ИсПр, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

При закрыти производства выдается постановление об окончании исполнительного производства, лист можно предъявлять приставам в течении 3 лет с последнего окнчания производства.

А через какое время можо возобновить ИП? А то здесь как-то не понятно:

"В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника "

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤

Здравствуйте! Исполнительное производство Вы действительно можете возобновить через шесть месяцев после закрытия. При этом при подаче исполнительного листа срок три года начинает течь заново. Поэтому возобновлять исполнительное производство можно многократно.