В результате дтп по моей вине причинён лёгкий вред здоровью водителю другого транспортного средства (сотрясение мозга)

• г. Нижний Новгород

В результате дтп по моей вине причинён лёгкий вред здоровью водителю другого транспортного средства (сотрясение мозга), назначен суд, велика ли вероятность того что меня лишат прав или всё же выпишут административный штраф? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решение о лишение прав или применения административного штрафа будет принимать суд,который может и не лишать вас водительского удостоверения.

решение принимает суд,но вы имеете возможность просить о наложении штрафа обосновывая свою позицию различного рода доказательствами.Как характеристиками с места работы и места жительства, так и наличием трудовой деятельности непосредственно требующей наличия в/у., наличием у вас иждивенцев(малолетние,престарелые, инвалиды) и маленьким доходом/отсуствия доходов у других членов семьи.документы лучше собирать до суда и принести на 1 судебное заседание.