Могу ли я получать алименты, если муж получает пособие до 1,6 лет на детей?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня двое детей, Пособие до 1,6 лет оформляли у мужа на работе т.к я не работала. Сейчас муж получает это Пособие с работы. Могу ли я подать на Алименты?! Или нужно ждать пока ребёнку исполнится 1,6 года и прекратят выплату ему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно же вы можете подать заявление на алименты. Могу помочь подготовить заявление в суд на алименты.

89524605662

Спросить
Пожаловаться

Выплата по уходу за ребенком до полутора лет. Нужна справка с работы мужа о том, что пособие он не получал. Муж работал на одной работе, затем уволился, два месяца никем не работал, сейчас снова устраивается. Вопрос 1 - выплатят ли пособие (или его часть, если ребенку сейчас 8 мес), вопрос 2 - с какого именно места работы нужна справка мужу.

Ребенку исполнилось 14 лет он получает пенсию по потере кормильца. Муж умер 1.5 года назад я получала тоже но потом нашла работу выплаты прекратили работала 5 месяцев сейчас снова без работы могу ли я снова оформить выплату.

Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана. Работает тут по трудовому договору, временная регистрация на год. Брак официальный. Недавно родился ребёнок. Я сама до беременности не работала. Сейчас нам нужно оформить пособия до 1,5 лет и единовременное пособие за рождение ребёнка. На пособие до 1,5 лет нужна справка с работы мужа, что он не получает эти пособия. Могут ли ему дать такую справку? И могу ли я единовременное пособие оформить на себя, так как муж иностранный гражданин?

Скажите пожалуйста могут ли на работе мужа не дать единовременное пособие на ребёнка?

Ситуация такая.

Я хочу чтобы пособие получил муж от своей работы. Мне на работу долго ехать, а ребёнка оставить не с кем. У меня есть справка от работы что я такое пособие не получала. Муж ходил на работу, ему сказали что если он будет получать, то только через три месяца и сумму гораздо меньше, потому что работают на две бухгалтерии (хотя сумма единовременное пособия одна).

Скажите пожалуйста как поступить чтобы мужу заплатили?

Я не работаю. Двое детей 7 лет и 1.7 года. Муж со своей работы получал пособие до 1.5 и работал не полный раб. день. Сейчас вышел на полный день. Могу ли я оформить какие то пособия? Московская область.

Оформляла повышенное ежемесячное пособие на ребенка с 3-7 лет, но отказали. Я не работаю, двое детей, старшему-4,5 лет, младшему ребёнку исполнился только годик. Работает муж, официально. Сейчас я не в декрете, так как декрет закончился два года назад и я уволилась с работы. Проясните, почему мне отказали, и могу ли я расчитывать на это увеличенное пособие?

Я безработная, муж работающий. На его работе предоставили справку о том, что он не получал единовременное пособие на ребёнка. Я подала документы в соцзащиту на выплату мне единовременного пособия. Мне отказали, объяснив это тем, что раз муж работает, значит только ему на работе должны выплатить. Подскажите, пожалуйста, почему не выплачивают мне, при наличии справки с работы мужа о не выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас прописалась с ребенком в ч/з, мой муж военный, прописан в городе, ребёнку 2 года, до 1,5 лет получала декретные, на работе. Нужно сейчас предоставлять на работу справку с места работы мужа о том что он не получал выплаты, в ерц морф сказали что военные не могут находиться в отпуске и получать пособия по закону. Как мне обойтись без этой справки, так как её ждать очень долго.

По поводу детского пособия. Дело в том, что я оформляла его до того, как ребенку исполнилось пол года, но потом устроилась на работу, и выплаты прекратились. Сейчас ребенку вот вот исполнится год, а я месяц как уволилась. Могу ли я снова подать заявление на пособие?

Муж потерял работу. От первого брака имеет ребёнка, которому регулярно платил алименты. У нас двое детей, младшей чуть больше полутора лет, старшей 9.на старшую ранее я оформляла алименты, чтобы уменьшить выплаты с 25 до 15 процентов. Сейчас у нас кризис в семье, я в декретном отпуске на еждевении у мужа, он остался без работы и пока не устроиться на новую нет возможности выплачивать алименты сыну от первого брака. Могу ли я ещё уменьшить сумму алиментов (подать на второго ребёнка) или как то выплачивать алименты сыну мужа по мере возможности и суммой поменьше? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение