Вопрос об уборке общей двери в новой купленной квартире из-за запаха табака.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Мы купили квартиру, здесь уже установлена общая дверь на 2 квартиры (нашу и соседей). От соседки постоянно тянет табаком в этот тамбур и нашу квартиру. Можно ли убрать эту общую дверь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общую дверь вы убрать можете! Так как по сути тамбур двух Ваших квартир является общим имуществом и скорее всего она там установлена не законно!

Здравствуйте, Наталья! Установки двери в общем коридоре (тамбурной двери) требует согласия всех жильцов дома, так как коридор перед квартирой является зоной общего пользования; если дверь установлена с нарушением порядка, то Вы имеете право требовать ее демонтажа.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.