Какие права имею я, если мой магазин сети уменьшает площадь и меня переводят в другой магазин?

• г. Барановичи

Здравствуйте! Я работаю в одном из магазинов сети. Магазин уменьшают площадью и штат собираются переводить в другие магазины сети. У меня заключен контракт на работу именно в этом магазине. Переходить в другой магазин я не хочу, тк. далеко добираться. Имею ли я право уволиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы можете уволиться как по собственному желанию, так и по соглашению сторон. В данном случае это не сокращение штата а изменение условий труда.

Но изменения условий труда так-же должны быть со мной согласованы и подписаны?