Долг по рассрочке на айфон - как взыскать деньги с молодого человека, находящегося в армии?

• г. Санкт-Петербург

Здравствует. Я со своим молодым человеком купила другу друзей айфон. У меня на него рассрочка была и мы с ним договорились что он просто будет отдавать мне деньги. Проблема в том, что была рассписка. Она оформлен на на моего молодого человека, а он в армии. Могу ли я через какие нибудь органы спросить с него всю сумму так как срок вышел, а заплатил он всего 3000 р из 19990?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае Вам сможет только помочь доверенность от вашего молодого человека (для представления интересов в суде). До судебную претензию напишите от имени вашего молодого человека, в ней также проценты за просрочку за исполнение обязательства и отправте официально почтой с описью.