Хочу развод, жена против, дети выросли (совершеннолетняя внучка).

• г. Новокузнецк

В браке с 1966 г, вместе не живем около 10 лет, совместное хозяйство не ведется. Хочу развод, жена против, дети выросли (совершеннолетняя внучка).

Свидетельство о браке у жены, общаться по поводу предоставления документов в суд не желает. Как я могу развестись без большого трепа нервов?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, добрый вечер!

просто получите дубликат Свидетельства о заключении брака.

В суде Ваш брак расторгнут, не смотря на отсутствие согласия, или даже наличия возражений супруги.

Если совершенно не хотите самостоятельно заниматься данным делом, наймите представителя, выдайте ему доверенность и никуда самому Вам ходить не придется.

Всего доброго,

С уважением,

Если без трепа нервов обратитесь к адвокату!Если сами обратитесь в загс о выдаче дубликата свидетельства о заключении брака и с заявлением к мировому судье по месту жительства в связи с отсутствием согласия второго супруга

Согласно ст22 СК РФ Расторжение брака в судебном порядке производится,если судом установлено,что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела,назначив супругам срок для примиренияв пределах трёх месяцев. Расторжение брака производится, еслимеры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги(один из них) настаивают на расторжении брака. Исходя из этого обращайтесь в суд.УДАЧИ.