Что теперь без этих документов я не могу подать в суд на развод?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста, я женат, у нас ребенок 2 г. я живу отдельно от жены и хочу развестись. Но документов таких как свидетельство о рождении нашего ребенка, свидетельство о заключении брака у меня нет, а жена не хочет со мной общаться и недает общаться с ребенком. И это уже происходит 1 год. что теперь без этих документов я не могу подать в суд на развод?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Илья! Вы можете получить дубликат свидетельства о заключении брака в ЗАГСе, в котором регистрировали брак. С уважением, Дмитрий Константинович.

Повторное свидетельство о рождении ребенка Вы тоже можете получить без проблем в ЗАГСе, где происходила регистрация рождения ребенка. Госпошлина за каждый дубликат - 100 рублей.