Как сохранить действительность печати о регистрации брака после смерти мужа при намерении заключить новый брак за границей?

• г. Благовещенск

Муж умер 10 лет назад, стоит печать о регистрации брака, поанирую уезжать в белоруссию, буду там заключать новый брак, что делать с печатью, ведь я считаюсь замужем.

Ответы на вопрос (2):

Вы уже не считаетесь замужем, а считаетесь вдовой. Достаточно в ЗАГС предъявить свидетельство о смерти мужа. Всего хорошего.

Здравствуйте. С момента смерти мужа ваш брак считается прекращены. Возьмите свидетельство о смерти. Это и будет подтверждением. Всего вам доброго.