У меня брат хочет усыновить ребёнка жены, как? С чего начинать?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, для этоого необходимо получить согласие отца ребенка, заверить нотариально, если за ним сохранены родительские права; согласие матери ребенка; соответствие отчима требованиям, которые выдвигаются законодательством к кандидатам на усыновление, получить разрешение органа опеки.