Возможно ли получить отсрочку выселения для бывшего члена семьи с малолетним ребенком?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Муж выселяет меня, как бывшего члена семьи, есть дочь 6 лет. Жилья нет, прописки нет. У дочери в июне выпускной из садика. Может ли суд пойти на снисхождение, и дать отсрочку, хотя бы до лета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.По ст.31,35,90 ЖК РФ он может подать в суд. По ст.203 ГПК РФ можете обратится в суд для отсрочки.

Конечно может, тем более ребенок ходит в садик, на дворе зима. Только не забудьте написать заявление. Кстати, почему вас выселяют, неужели нет выхода, к примеру разделить имущество, потом ребенок имеет право проживания с одним из родителей, а если у вас нет жилья, то ребенок живет с отцом. Не забудьте сходить в опеку, они вообще на дыбы встанут. Так что сильно не отчаивайтесь. Если будут вопросы пишите на эл. адрес: Andrei.advokat2011@yandex.ru . Я являюсь адвокатом работаю в Перми, но при необходимости можно выехать в Екатеринбург. Тел 8-908-270-21-69