Закон об освобождении от оплаты садика для мамы-одиночки на больничном

• г. Калининград

Здравствуйте. Я мама одиночка и сейчас нахожусь на больничном, повредила ногу и мне ходить нельзя, нет ли такого закона что бы за то время пока я на больничном за сад не платить я нигде официально не работаю. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Дошкольное учреждение оказывает Вам услугу, которую вы частично оплачиваете. Ваш больничный лист не является основанием для того, чтобы не платить совсем. Если Ваш ребенок в это время не будет посещать детский сад, то вам могут сделать перерасчет за этот период.