Статья 228 часть 5, отпустили на дом. арест до приговора, есть вероятность что условно дадут?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Замечу, что в статье 228 УК РФ всего три части, откуда вам там приснилась часть 5-непонятно.

Вероятно поэтому и отпустили.

У меня ст.228.1 статья 30 часть 5

Не очень понятно, как вас могли отпустить по особо тяжкому преступлению (от 15 до 20 лет)

Условного срока точно не будет, надо готовиться к 15 годам лишения свободы.