Как поступить, если жена, с которой развелся 6 лет назад, просит отказаться от отцовства ребенка?

• г. Копейск

Такой вопрос... женился на беременной не от меня женщине,6 лет назад, через почти год развелись, по причине того что жена вернулась к отцу ребенка. Прошло практически 5 лет, просит чтоб я отказался от отцовства.. подскажите что делать и как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Если это не Ваш ребенок, то подавайте в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.