Возможность бесплатного проезда для матери-опекуна инвалида I группы

• г. Москва

Извините что обращаюсь к Вам во второй раз, но меня интересует такой вопрос: я инвалид I группы, не ходячий, и по сути, моими ногами является моя мама. Ей часто приходится ездить, а за проезд приходится платить: есть ли какая-то возможность получить ей право на бесплатный проезд, например, попечительство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Евгений! К сожалению, согласно статье 30 ФЗ РФ от 24.11.1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" право на бесплатный проезд имеют только инвалиды и лица их сопровождающие. Каким либо иным категориям граждан (в том числе, попечителям) такое право не предоставлено.

С уважением, Королев Виталий