Сколько мне придется выплачивать алиментов если я работаю или если не работаю?

• г. Новочеркасск

Мы с женой собираемся разводиться, у нас ребенок 2 года. Сколько мне придется выплачивать алиментов если я работаю или если не работаю? И должен ли я содержать жену после развода?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Александр!

Да, жена имеет право подать иск на её содержание, которое оплачивается до наступлению ребёнку трёх лет.

Если на моменнт рассмотрения дела по алиментам Вы будете работать, тогда алименты присудят 1/4 на одного ребёнка от всех доходов.

Если нет, тогда присудят в твёрдой денежной сумме, на уровне прожиточного минимума, в вашем регионе.

С уважением,

Николай Васильев.