Угроза отчуждения детей - Могут ли отец и дедушка восстановиться в родительских правах?

• г. Москва

У меня трое детей от разных браков, отец последнего ребенка удочерил среднего ребенка, после развода его лишили родительских прав в отношении 2 детей, удочеренного и своего, он начал нам угрожать я забрала исполнительный лист у судебных приставов об алиментов (всеравно он их не платил), сейчас он угрожает что востановится в правах по отношению к детям и отберет их у меня, например основании того что у меня маленькая жилплощадь (я живу с мамой в 2 комн кв), Вы не подскажете может он востановится в правах и отобрать детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья, восстановится он в правах или нет, это никак не повлияет на то, что бы отобрать у вас детей, тем более из-за того, что у вас маленькая жилплощадь, не обращайте на этот бред никакого внимания и исполнительный лист можете отнести обратно приставам.