Возможно ли отказаться от страховки после получения кредита наличными и вернуть страховую сумму?

• г. Улан-Удэ

Скажите а можно отказаться от страховки сейчас, если кредит наличными был получен в сентябре?! Или после выплаты кредита, можно ли вернуть страховую сумму? Около 120 тыс вышло.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! От страховки то можете отказаться, только страховую премию Вам не вернут. При кредитовании наличными страховая премия уплачивается сразу. Можете попытаться вернуть её, в судебном порядке, надо доказать, что эта услуга была навязана, но вероятность минимальная. Суды сейчас в большинстве случаев отказывают в удовлетворении таких исков.