Аудиозапись при видеонаблюдении в магазине - законные нормы и правила

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я хочу в магазине над кассовой зоной установить камеры видеонаблюдения с аудиозаписью, законно ли это будет если сотрудники предупреждены, а на входе будет висеть табличка, что ведется видео и аудио запись?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право разместить камеры видеонаблюдения в магазине при условии, что такие действия производятся открыто, в рамках производственной обстановки, для обеспечения безопасности сотрудников и сохранности имущества предприятия, а также при условии, что сотрудники и посетители будут уведомлены об этом в установленном законом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Соседи написали заявление о краже, опираясь на видео с камеры видеонаблюдения, при этом нет таблички что ведётся видеонаблюдение, законно ли это? Забрали вещь которая принадлежила нам, но находилась на прилегающей с ними территории.

Если камера была установлена в школьном кабинете и на записи видно, как и кем осуществлялась кража имущества? Но на входе не было таблички ведется видео наблюдение и сотрудники не уведомлялись о наличии видео наблюдения.

Законна ли установка! Скрытых! Видеокамер в примерочных магазина, в том случае, если на территории магазина есть табличка Ведется видео наблюдение, но НА САМОЙ ПРИМЕРОЧНОЙ такая информация отсутствует.

Или же информационной таблички на входе в магазин достаточно?.

Заранее спасибо.

Законно ли размещение видеокамер в дежурном помещении где дежурит охрана чоп даже если есть таблички что ведётся видео наблюдение? Мы (охрана) против чтобы за нами следили и вели аудио и видео запись? Камеры ещё пишут звук.

Можно ли установить камеру видеонаблюдения в помещении сан. узлов. Писсуары закрыты перегородками... предварительно повесив таблички и предупредив сотрудников, что ведется видеонаблюдение для предотвращения актов вандализма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот какой - я хочу установить камеру видеонаблюдения у своего подъезда, многоквартирного дома. Камера будет направлена на автомобиль стоящий у подъезда. Так как камерой будет захватываться и участок возле подъезда, законна ли будет установка и эксплуатация камеры видеонаблюдения.

Законна ли установка камер видеонаблюдения в учебном учреждении (в классах, в кабинетах) бес согласия на это тех, за кем ведётся это видеонаблюдение. Если я не хочу сто бы меня чнимпла камера когда я учусь. Мне она мешает срсредотачиваться.

Работодатель повесил в офисе на стене камеру видеонаблюдения без согласия сотрудников, без обьяснения причин и мотивов, не установлены никакие табличка, что ведется видеонаблюдение, каким образом можно убрать данную камеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение