Аудиозапись при видеонаблюдении в магазине - законные нормы и правила

• г. Краснодар

Здравствуйте. Я хочу в магазине над кассовой зоной установить камеры видеонаблюдения с аудиозаписью, законно ли это будет если сотрудники предупреждены, а на входе будет висеть табличка, что ведется видео и аудио запись?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право разместить камеры видеонаблюдения в магазине при условии, что такие действия производятся открыто, в рамках производственной обстановки, для обеспечения безопасности сотрудников и сохранности имущества предприятия, а также при условии, что сотрудники и посетители будут уведомлены об этом в установленном законом порядке.