Судебное решение от 18 декабря 2017 года - необходимо ли дополнительно учесть 5 дней на мотивировку, вступление в законную силу и праздники?

• г. Красноярск

18 декабря 2017 года. Вынесено решение суда. Надо ли прибавлять 5 дней на мотивировочное решение? Когда оно вступит в законную силу? Праздники считаются?

Ответы на вопрос (1):

Вообще решение суда вступает по истечению 30 дней после изготовления его в окончательной форме В самом решении эта дата указана Вот и ориентируйтесь на эту дату 30 дней-это календарные дни то есть праздники также считаются.