Выезд за границу с 3-й формой допуска после окончания контракта в рядах ВС РФ - возможно ли и что для этого требуется?

• г. Кемерово

Доброго времени суток! Был уволен из рядов ВС РФ в июне 2014 года по окончании контракта со 2-Й ФОРМОЙ ДОПУСКА, в ноябре 2016 восстановился и мне сделали 3-ю форму допуска! С женой планируем делать ЭКО в Южной Корее, так вот вопрос следующий. Выпустят ли меня за границу с 3-й формой допуска? Не повлияет ли, что до этого у меня была вторая форма (с данной формой допуска на время службы и пять лет после окончания выезжать нельзя) или в отдельном случае можно? Если всё же можно выезжать, что для этого необходимо? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством ограничен выезд граждан имеющих 2-форму допуска. Выезд запрещен в 150 из 200 стран. 3-я форма допуска не является препятствием для выезда... однако у Вас была 2-я форма допуска. Уверен, что необходимый срок для отмены такого допуска еще не прошел...