Как объяснить брату, что попытка мошенничества на Авито может привести к серьезным последствиям?

• г. Самара

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как объяснить брату, что так делать не нужно!

Уговоров что "так плохо" не слушает. Ситуация такая, продавец с Авито отправил товар, а он хочет получить товар, а потом сказать что коробки были пустые. Говорит все равно ничего не докажут. Понимаю, что вопрос глупый, но нужно как-то объяснить ему, что докажут.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брат получит на почте посылку - коробки, без нарушения упаковки (пакета), то у него не получится взыскать с продавца деньги путем мошенничества.

Посылки на почте взвешивают два раза, а наполненная товаром посылка с указанным весом сильно отличается от пустой посылки. Посылки пересылают в целой упаковке.

Продавец и работники почты могут подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела против вашего брата.