Водителя, сбившего электроопору в состоянии опьянения и скрывшегося с места ДТП, ожидает наказание - свидетели сообщили в ГАИ.

• г. Ставрополь

Здравствуйте, какое наказание ждёт водителя, если он в состоянии алкогольного опьянения сбил электроопору и скрылся с места ДТП, пострадавших нет. Но были свидетели, которые сообщили о произошедшем в ГАИ.

Ответы на вопрос (1):

А сотрудники ГИБДД вообще оформляли ДТП?

Тогда, возможно, лишение прав от 1 г. до полутора или арест до 15 суток за оставление места ДТП.

Если Вас не освидетельствовали, то за вождение в состоянии опьянения не привлекут.