Находясь на больничном, менеджер угрожает уволить по персоналу - что делать и как предоставить документы?

• г. Красноярск

Я наа больничном в другом городе лежу в стационаре. Мне звонит менеджер грозит по персоналу уволить. Я должна предоставить какие либо документы менеджеру по персоналу что я лежу в больнице.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы обязаны предоставить листок по нетрудоспособности по окончании болезни, до этого дня должны предупредить, что болеете и предоставлять ничего не обязаны.

Здравствуйте, Елена! Если Вы предупредили своего работодателя о болезни, то теперь после закрытия больничного листа Вы должны предоставить больничный лист на работу.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день,

попав в больницу, вам необходимо было известить своего непосредственного руководителя или менеджера по персоналу о том, что вы заболели. Когда вас выпишут, предоставите больничный лист, до этого ничего предоставлять не обязаны. Уволить вас не могут.