Находясь на больничном, менеджер угрожает уволить по персоналу - что делать и как предоставить документы?

• г. Красноярск

Я наа больничном в другом городе лежу в стационаре. Мне звонит менеджер грозит по персоналу уволить. Я должна предоставить какие либо документы менеджеру по персоналу что я лежу в больнице.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы обязаны предоставить листок по нетрудоспособности по окончании болезни, до этого дня должны предупредить, что болеете и предоставлять ничего не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Если Вы предупредили своего работодателя о болезни, то теперь после закрытия больничного листа Вы должны предоставить больничный лист на работу.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

попав в больницу, вам необходимо было известить своего непосредственного руководителя или менеджера по персоналу о том, что вы заболели. Когда вас выпишут, предоставите больничный лист, до этого ничего предоставлять не обязаны. Уволить вас не могут.

Спросить
Пожаловаться

Так получилось что менеджеру позвонил его старый клиент и попросил застраховать еще одно авто, не уточнив того что машина из другой области

(калужская область) менеджер сделал полис каско в компании работающей только в москве и области, а менеджер-курьер не обратил внимания на то что машина не из москвы, у клиента наступил страховой случай и компания отказывается выплачивать ссылаясь на неверный расчет. Кто юридически виноват? Что делать клиенту? Что делать менеджеру сделавшему расчет? Какие наказания могут поступить для менеджера, для курьера и для клиента давшему ложные данные об авто?

Скажите пожалуйста, если я лежу в больнице и справка есть что я нахожусь в стационаре в больнице в своем городе. Мне звонит Дознаватель из другого города где я совершил преступление и говорит что я должен приехать, иначе объявит в розыск но я лежу в больнице, что делать.

Скоро я ухожу в декретный отпуск, я - менеджер по персоналу. Могу ли я оставить сметчика вместо себя исполняющего обязанности менеджере по персоналу. Она раньше работала менеджером по персоналу и знает суть работы?

Я заказал окна ПВХ, окна не сделали, деньги не вернули! Я платил менеджеру есть квитанция, договора нет! Менеджер на суде (иск подан на фирму, фирмы нет) сказал что, он принял деньги, и ОТДАЛ ЗАКАЗ НА ПРОИЗВОДСТВО! Что деньги забрал директор! У меня есть свидетели, что заказ менеджер НЕ ОТДАВАЛ на производство! Директора никто не ищет, и вряд ли будут искать! Могу я подать иск на менеджера, может деньги до директора и не дошли либо они были в сговоре и не пускали заказ в производство! Я возьму копию опроса менеджера (это ложь) и подам иск!?

Наша организация занимается сдачей в аренду помещений. Менеджер ходила забирала деньги за аренду у арендаторов и не все деньги отдала в бухгалтерию. Теперь это вскрылось, денег 200 тыс. у неё нет, чтобы возместить ущерб сразу. Какие документы нужно собрать, чтобы подать заявление в полицию на менеджера? У нас есть акты сверок по арендаторам и расписки от них, что они платили деньги менеджеру. Какие ещё документы нужно собрать?

В банке произошла кража в особо крупном размере. Через менеджера печатались все документы к кредиту и отдавались другому менеджеру, который выезжал к клиенту и делал выдачу. Как оказалось клиентов никаких не было, а все деньги он присваивал себе. Менеджеры, а их было несколько, все из разных офисов, ничего об этом не знали что выдают деньги "впустую", была только устная договоренность что эта сумма пойдет в план сотруднику кто оформил кредит. Сейчас, когда все стало известно и скорее всего тот менеджер который присваивал деньги пойдет под следствие, что будет с теми кто по сути делал выдачу, то есть с теми менеджерами кто печатал документы?

В отделе нас работает трое - начальник, менеджер и специалист! Ставку менеджера сокращают, издали приказ о сокращении штатной единицы менеджера, менеджер его подписал, выдали уведомление о сокращение через 2 месяца! Но менеджер считает что ее не должны сокращать-стаж 24, ребенок 9 лет, семья, а специалист без семьи, детей, стаж 3 года а он остается работать, менеджер собирается подать а суд, если ли какие нибудь шансы на восстановление, и могут сократь специалиста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя знакомая была на больничном. На ее работе 2 менеджера. Один менеджер знал, что она больничном, а второй нет и влепил ей в табель отпуск. Что делать?

Начальник хочет уволить менеджера по закупкам за утрату доверия. С наличными средствами менеджер не работала,. Суть ее работы заключалась в переводе денежных средств за товар в Китай по усному распоряжению начальника. Отчетов о распределении денежных средств фирма не вела. Начальник утверждает, что менеджер похищала денежные средства. Может ли начальник уволить менеджера по данной статье?

В отдел кадров пришел старший юрист в конце рабочего дня и принес заявление на увольнение. Попросил менеджера по персоналу зарегистрировать заявление, поставить дату на заявлении. Менеджер по персоналу написал, что принял заявление, поставил дату, но сразу отправил сотрудника получить визу руководителя юридического отдела, чтобы согласовать увольнение. Сотрудник не нашел руководителя на рабочем месте, положил заявление на стол и ушел. Со следующего дня у него начался отпуск на 2 недели. А в заявлении стояла дата увольнения - последний день отпуска. Руководитель юридического отдела пришел к менеджеру по персоналу и сказал, что тот не имел права регистрировать заявление об увольнении без его визы. Разъясните пожалуйста, действительно ли менеджер по персоналу не должен был регистрировать заявление работника без визы согласования руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение