Подскажите пожалуйста, как правельно подать иск о том, что братья утратили право на муниципальное жильё?

• г. Санкт-Петербург

Я живу с отцом в муниципальной квартире. Снами прописаны ещё 4-ре моих брата. Они не появляются уже 14 лет. Ни какие коммунальные услуги не оплачивают. Я подавала в розыск, но он ни чего не дал. Можно ли их выписать из нашей муниципальной квартиры?

Родственники не появляются 14 лет не за что не платят, как их выписать из муниципального жилья?

Подскажите пожалуйста, как правельно подать иск о том, что братья утратили право на муниципальное жильё?

Ответы на вопрос (2):

Анна, добрый день!

Именно так и необходимо подавать иск, излагая в нем те факты, которые Вы указали в вопросе. Дополнительно, я бы посоветовала привести в основное судебное разбирательство парочку свидетелей, которые смогут подтвердить факт отсутствия братьев на протяжении такого большого количества времени.

Желательно, отца указать в иске соистцом.

Всего доброго,

С уважением,

Уважаемая Анна!

Можно обратиться в суд с иском о признании прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Это сложно...Надо будет доказать, что братья выселились добровольно на иное постоянное место жительства, не участвуют в оплате коммунальных платежей, вселиться не пытались....

В Ваших интересах перед обращением в суд установить адреса их фактического жительства.

Если люди просто пропали более пяти лет назад, то можно обратиться в суд с заявлением об объявлении их умершими...