Как выписать пропавшего из муниципального жилья для приватизации - иск о признании пропавшей или иск о выписке?

• г. Сочи

Муниципальное жилье, проживаю и оплачиваю все платежи я,прописана еще и моя мать. Сведений о ней не имею более двух лет, в розыск не подавала. Как выписать из квартиры, чтоб приватизировать жилье... иск о признании пропавшей, или же иск о выписке..

Ответы на вопрос (2):

иск о признании утратившей право пользования.

Иск о признании утратившей право может подать только собственник. Так, что либо обращайтесь в администрацию, чтобы они подали иск, либо признавайте безвестно отсутствующей.